В каких координатных четвертях находятся точки пересечения парабол y=x²-6x+1 и y=2x²-x.

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 09:09
    0
    x²-6x+1=2x²-x.

    x²+5 х-1=0

    d=25+4=29

    х1 = (-5+корень из 29) / 2 y<0

    х2 = (-5-корень из 29) / 2 y>0

    в третьей и второй четвертях
  2. 2 января, 09:16
    0
    x²-6x+1=2x²-x.

    x²+5 х-1=0

    d=25+4=29

    х1 = (-5+корень из 29) / 2 y<0

    х2 = (-5-корень из 29) / 2 y>0

    ответ в третьей и второй четвертях