фломастер стоит 12 руб. Какое наибольшее число фломастеров можно купить на 100 руб. после повышения цены на 25 %.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:28
    0
    12 rub---100%

    x rub---125%

    x = (12*125) / 100

    x=15 рублей стоит фломастер после повышения

    100:15=6, (6)

    6*15=90

    ответ 6 фломастеров можно купить по новой цене