Решите систему уравнений: x^2-y^2=3

xy=2

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:24
    0
    x^2-y^2=3 4/y^2-y^2=3 4-y^4=3y^2 (y^2-1) (y^2+4) = 0 (y-1) (y+1) = 0 y1=1 y=-1

    xy=2 x=2/y x=2/y x=2/y x=2/y x1=2 x=-2

    ответ: (2; 1) и (-2; -1)