первоначальная футболка стоила 320 рублей, после распродажи ее цена снизилась на 15 %, сколько рублей стала стоить рублей после скидки

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:06
    0
    320 руб.-100%

    хруб.-15%,

    Составим пропорцию

    100 х=320*15

    х=320*15/100=48 руб.

    320-48=272 руб. (стала стоить после снижения цены на 15%)
  2. 1 июля, 09:45
    0
    320 : 100 * 15 = 48

    320 - 48 = 272