Известно, что пара (x; 5) является решением уравнения 2x-5y=13. Найдите значение X.

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:55
    0
    2x-5y=13.

    2 х-5*5=13

    2 х-25=13

    2 х=13+25

    2 х=38

    х=38/2

    х=19

    (19; 5)
  2. 25 декабря, 20:03
    0
    известно, что y=5 отсюда следует

    2x=38

    x=19