Найдите отношение наименьшего общего кратного к наибольшому общему делителю чисел 72 и 96

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:10
    0
    72=2*2*2*3*3

    96=2*2*2*2*2*3

    НОК (72; 96) = 2^5*3^2=288

    НОД = (72; 96) = 2^3*3=24

    288:24=12