На конкурсе пианистов будут выступать четыре москвича, три представителя Санкт-Петербурга и по одному музыканту из девяти других городов России. Очередность выступлений определяется жеребьевкой. Какова вероятность того, что первым будет выступать музыкант не из Москвы?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:58
    0
    4 музыканта из Москвы

    3+9=12 музыкантов не из Москвы

    4+12=16 - всего музыкантов

    вероятность 12/16=3/4

    ответ: вероятность того, что первым будет выступать музыкант не из Москвы = 3/4