одна сторона прямоугольника на 9 см больше другой. найдите стороны прямоугольника если площад равна 112 см (квадрате)

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 19:23
    0
    Пусть одна сторона прямоугольника = хсм, тогда другая (9+х)

    По формуле нахождения площади составим и решим уравнение:

    1) S=х * (9+х)

    112=9 х+х2

    х (х+9) = 112

    х2+9 х+112=0

    х=-9+23/2=7

    х=-9-23/2 меньше нуля

    2) 9+7=16

    Ответ: 7, 16 См
  2. 8 октября, 20:21
    0
    1 сторона=х значит 2 сторона=х+9

    значит 112 = x (x+9)

    уравнение: х в квадрате + 9 х - 112 = 0

    D=корень из 529 = 23

    х первый = (-9 + 23) делить на 2 = 7

    х второй равен 7 + 9 = 16.

    Ответ: 16 и 7