1.

a) 4x-5+1,5+2

b) 8x - (3x+5) + (2x-9)

c) 5 (x-0,4) - 7 (2x+1,5)

d) 2,3x - (2,3x+0,5) - 0,2 (5x-3)

2.

a) 3 (x-8) + 2 (x+3) + 24

b) 2 (x-1) - 3 (x-2) + x

c) 3,2 (2x+1) + 1,6 (4x+2) + 1,7

d) 7,5 (x-4) - 2,5 (3x-12) + 5

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:20
    0
    1)

    а) 4x-1.5=0

    4x=1.5

    x=1.5/4

    б) 8x-3x-5+2x-9=0

    7x-14=0

    x=2

    c) 5x-2-14x-10.5=0

    -9x-12.5=0

    -9x=12.5

    x=-12.5/9

    d) 2.3x-2.3x-0.5-x+0.6=0

    x=-0.6+0.5

    x=-0.1

    2)

    a) 3x-24+2x+6+24=0

    5x=-6

    x=-6/5

    b) 2x-2-3x+6+x=0

    -x=-4

    x=4

    c) 6.4x+3.2+6.4x+3.2+1.7=0

    12.8x=-8.1

    x=-8.1/12.8

    d) 7.5x-30-7.5x+30+5=0

    0x=5 - тут равно надо зачеркнуть, потому что на ноль делить нельзя!