разложите на множители 1) 48 а^-3ab^ 2) 2x-y-4x^-4xy-y^ 3) (4-x) (4+x) - a (a-2x)

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:54
    0
    1) 48 а^-3ab=3a (16a-b)

    2) 2x-y-4x^-4xy-y^ = (2x+y) - (4x^2+4xy+y^2) = (2x+y) - (2x+y) ^2 = (2x+y) (1-2x-y) я исправила знак т. к. по-другому не раскладывается, где-то ты опечатался

    3) (4-x) (4+x) - a (a-2x) = 16-x^2-a^2+2ax=16 - (x^2-2ax+a^2) = 4^2 - (x-a) ^2 = (4-x+a) (4+x-a)