Найдите первый член арифметической прогрессии (Аn), если А12=-24, d=4

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:43
    0
    тут надо расписать 12 член прогресси и тогда найдем 1 й

    А12=А1+11d

    -24=А1+44

    А1=-24-44

    А1=-68