преобразуйте произведение (n во второй степени-n-1) (n во второй степени-n+1) в многогочлен стандартного вида

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:09
    0
    (n^2-n-1) (n^2-n+1) = (n^2-n) ^2-1=n^2 (n-1) ^2-1=n^2 (n^2-2n+1) - 1=n^4-2n^3+n^2-1