Докажите что 72 в третьей степени+34 в третьей степени делится на 106

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:04
    0
    14 а + 11 б = 4 а + б то есть попроще 14 а + 11 б = 4 а + б

    14 а+11 б = (5 а+10 а) + (4 а + б)

    14 а+11 б не делится на 5 5 а+10 б делится следовательно 4 а + б не делится

    это все только если а и б не кратны 5