при каких значениях х разность дробей 1 / (х+2) и 1 / (х+4) равна разности дробей 1 / (х+8) и 1 / (х+20)

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:38
    0
    1 / (x+2) - 1 / (x+4) = 1 / (x+8) - 1 / (x+20)

    нужно перенести правое выражение влево со знаком минус, значит минус меняется на плюс

    1/x+2 - 1/x+4 - 1/x+8 + 1/x+20=0

    приводить к общему знаменателю, а дальше просто, это можно и самостоятельно