помогите разложить на множители 64 х в квадрате - 48 х-25 у в квадрате - 30 у,

18 а в квадрате + 24 а + 8-200b в квадрате,

х в степени4 + 8 х в квадрате + 15,

126 х в кубе + 3 х в квадрате + 3 х + 1

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:18
    0
    64 х в квадрате - 48 х-25 у в квадрате - 30 у = 16 х (4 х - 3) - 5 у (5 у + 6)

    18 а в квадрате + 24 а + 8-200b в квадрате = 6 а (3 а + 4) + 2 (2 - 10 в) (2 + 10 в)

    х в степени4 + 8 х в квадрате + 15 = х^2 (х^2 + 8) + 15

    126 х в кубе + 3 х в квадрате + 3 х + 1 = 126 х^3 + 3 х (х + 1) + 1 = 3 х (42 х^2 + х + 1) + 1