Запишите каждое выражение в виде произвидения или степени:

а) 2 х2 х2 х2 х2 и 2+2+2+2+2

б) 1/3 + 1/3 + 1/3+1/3 и 1/3 х 1/3 х 1/3 х1/3

в) а+а+а и а х а х а х а

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:58
    0
    а) 2 х2 х2 х2 х2 = 2^5 и 2+2+2+2+2 = 5*2

    б) 1/3 + 1/3 + 1/3+1/3 = 4 * (1/3) и 1/3 х 1/3 х 1/3 х1/3 = (1/3) ^4

    в) а+а+а=3a и а х а х а х а = a^4