При каких значениях переменной дробь не имеет смысла?

b+3

b²-6b+9

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 18:26
    0
    Дробь не имеет смысла тогда, когда знаменатель равен 0. Поэтому

    b ²-6b+9=0

    (b-3) ²=0

    b-3=0

    b=3

    Значит эта дробь не имеет смысла при b=3

    Ответ: b=3
  2. 10 октября, 20:22
    0
    не имеет смысла при b²-6b+9=0 = > (b-3) ²=0 = > при b=3 бробь не имеет смысла