найдите число, обратное сумме чисел 5/6 (дробь) и 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 20:39
    0
    сложим эти числа для этого приведем к общему

    знаменателю 6 получим 5/6+2/3=5/6+4/6=9/6=3/2

    обратное число получится 2/3

    ответ: 2/3
  2. 5 августа, 22:44
    0
    5/6 + 2/3 = 5/6 + 4/6 = 9/6=3/2

    число обратное 3/2 это 2/3