Тема: Умножение разности двух выражений на их сумму

1) (b-c) (b+c) =

2) (a-x) (x+a) =

3) (y+4) (y-4) =

4) (1+p) (p-1) =

5) (2x-1) (2x+1) =

6) (m-5k) (5k+m) =

7) (1+3p) (3p-1) =

8) (4y+m) (m-4y) =

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:38
    0
    1. b^2+bc-bc-c^2=b^-c^2

    2. ax+a^2-x^2-ax=a^2-x^2

    3. y^2-16

    4. p-1+p^2-p=-1+p^2

    5.4x^2+2x-2x+1=4x^2+1

    6.5mk+m^2-25k^2-5km=m^2-25k^2

    7.3p-1+9p^2-3p=-1+9p^2

    8.4my-16y^2+m^2-4ym=-16y^2+m^2