График линейной функции y=kx+m проходит через точки А (0; 2) и В (-3; 0). Определите функцию и постройте её график.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:14
    0
    А (0; 2) m=2

    В (-3; 0) - 3k+2=0 - 3k=-2 k=2/3

    y=2/3 x + 2