У меня еще одна задача, я не понимаю, как решать с процентами, помогите ... В фермерском хозяйстве собирали по 36 ц пшеницы с гектара. При помощи технологии производство увеличилось на 25%. Сколько центнеров начали собирать с 1 га в этом хозяйстве?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:37
    0
    36 ц - 100%, хц-25%, х = (36•25) / 100=9, 36+9=45 ц стали собирать
  2. 23 июля, 10:41
    0
    36 ц - это было 100%, а стало 100 + 25 = 125%

    125% = 1,25

    36 х 1,25 = 45 (ц) с га стали собирать в этом хозяйстве.

    Ответ: 45 ц.