задание 1. вычислите: а) 14/15-11/12 б) 18*2 5/6 в) (3/4+2,4) : 9/11

P. S. Что написано на пример так - 2 5/6, это 2 Целых пять шестых (дробь короче)

задание 2. решите уравнение: 5 (4-7 х) + 1=34-9 х

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:04
    +2
    1. а) 56/60-55/60=1/60

    б) 18*2 5/6=18/1*17/6=51

    в) (15/20+48/20) : 9/11=63/20:9/11=3,85

    2. 5 (4-7 х) + 1=34-9 х

    20-35 х+1=34-9 х

    -35 х+9 х=34-20

    -26 х=14

    х=14: (-26)

    х = - 14/26

    х=-7/13
  2. 2 мая, 22:21
    0
    а) 14/15-11/12 = - 1/60

    б) 18*2 5/6 = 18 * 17/6 = 3*17=51

    в) (3/4+2,4) : 9/11 = (3/4+12/5) * 11/9=63/20 * 11/9 = 3,85

    5 (4-7 х) + 1=34-9 х

    20-35 х+1=34-9 х

    -26 х=13

    х=-0,5