Найдите: 1) третью степень числа, если его квадрат равен: 1) 0,25 2) 400; 2) вторую степень числа, если его куб равен: 1) 0,008 2) 125

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:55
    0
    1) Если квадрат числа равен 0,25, то само число ±0,5, а его куб ±0,125

    Если квадрат числа равен 400, то само число ±20, а его куб ±8000

    2) Если куб числа равен 0,008, то само число 0,2, а его квадрат равен 0,04

    Если куб числа равен 125, то само число 5, а его квадрат равен 25
  2. 2 сентября, 01:08
    0
    1) a^2 = 0,25, a = + - 0,5, a^3 = + - 0,125

    2) a^2 = 400, a = + - 20, a^3 = 8 000

    1) a^3 = 0,008, a = 0,2, a^2 = 0,04

    2) a^3 = 125, a = 5, a^2 = 25.