Разложить на линейные множители: Р (х) = 3 х^3-х^2-6 х+2

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:51
    0
    Р (х) = 3 х^3-х^2-6 х+2 = (3x^3-6x) - (x^2-2) = 3x (x^2-2) - (x^2-2) = (x^2-2) (3x-1)