Вычеслить 7!; 8!; 6!-5!;

помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 14:42
    0
    Полагаю так:

    5040

    40320

    720

    -120

    24
  2. 19 декабря, 16:41
    0
    7! = 1*2*3*4*5*6*7 = 24*30*7 = 720*7 = 5040

    8! = 7! * 8 = 5040 * 8 = 40320

    6! - 5! = 5! * 6 - 5! = 5! * (6-1) = 5! * 5 = 120*5 = 600

    5! / 5 = 4! * 5 / 5 = 4! = 24