в соревнованиях по метанию копья участвуют 4 спортсмена из германии,

6 спортсменов из дании,

11 спортсменов из швеции и 9 из германии

порядок в котором выступают спортсмены определяеться жребием,

найдите вероятность того что спортсмен который выступает последним окажеться из дании

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:20
    0
    Участвуют 4+6+11+9=30 спортсменов

    Вероятность того что спортсмен который выступает последним окажется из Дании 6/30=1/5=0,2