в прямоугольном треугольнике a и b - катеты, а c - гипотенуза найдите b если a=12, c=2b

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 15:44
    0
    По теореме Пифагора:

    c^2=a^2+b^2

    4b^2=144+b^2

    3b^2=144

    b^2=48

    b=sqrt (48) (sqrt (число) - корень квадратный из числа)

    Ответ: b=sqrt (48)
  2. 22 августа, 16:33
    0
    b = 2 корень из b в квадрате + 36