Найдите критические точки функции. Определите, какие из них являются точками максимума, а какие - точками минимума: F (x) = 1/2x^4-x^2

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:48
    0
    F' (x) = (1/2x^4-x^2) '=2x^3-2x

    F' (x) = 0

    2x^3-2x=0

    2x (x^2-1) = 0

    2x (x-1) (x+1) = 0

    x=0 x=1 x=-1

    точками минимума являются - 1 и 1 а максимума 0