Найти критические точки функции y=x³-3 х²+12. Определить, какие из них являются точками максимума, а какие - минимума

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 22:59
    -1
    F (x) = x^3-3x^2+12

    f (x) = 3x^2-6x

    f (x) >0

    3x (x-2) >0

    x2

    (0,12) max

    (2,8) min
  2. 16 сентября, 23:59
    0
    критических точек нет, y (x) '=3x (квадрате) - 6x;

    y=3x (квадрате) - 6x

    d=36-3*4*0=36

    x1 = (-6+6) : (2*3) = 0

    x2 = (-6-6) : (2*3) = - 2

    при x (-2) y=12+24=36 - мах

    при x (0) y=0 - мин