Нужно решить через дискриминант уравнение

-2 х в квадрате + 11 х - 15 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 01:41
    0
    D=11^2-4 * (-2) * (-15) = 121-120=1

    x1 = - 11+1/-4 = 2,5

    x2=-11-1/-4 = 3
  2. 6 февраля, 02:23
    0
    A = - 2, b = 11, c = - 15

    D = bв квадрате + 4ac = 11 в квадрате + 4 * (-2) * (-15) = 121-120=1

    значит D>0 2 корня

    х1=-b + корень дискриминат и все поделить на 2*a = - 11+1/2 * (-2) = - 10/-4=2.5

    х2 = - 11-1/-4 = - 12 / - 4=3

    Отыет: х1=2.5 и х2=3