Вычислите:

13,5*5,8-8,3*4,2-5,8*8,3+4,2*13,5

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:50
    0
    Начинаем с сокращения во первых выносим в парах общий множитель

    13,5 (5,8 + 4,2) - 8,3 (5,8 + 4,2) = 135 - 83=52
  2. 31 июля, 07:02
    0
    13,5*5,8-8,3*4,2-5,8*8,3+4,2*13,5=52