Даны векторы a{-1; 1; 1}, b {0; 2; - 2}, c {-3; 2; 0} и d{-2; 1; - 2}

Найдите координаты векторов: a) 3a+2b-c, b) - a+2c-d

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:19
    0
    3a+2b-c={3 * (-1) + 2*0 - (-3) ; 3*1+2*2-2; 3*1+2 * (-2) - 0}={2; 5; -1}

    -a+2c-d={ - (-1) + 2 * (-3) - (-2) ; - 1+2*2-1; -1+2*0 - (-2) }={-1; 2; 1}