Упростите выражение: (25b^2-9a^2/5b-3a) ^-1 - 1/5b+3a

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:55
    0
    (5 в-3 а) (5 в+3 а) / (1/5 в-3 а) - 1/5 в-3 а=1-1=0

    Если что-то непонятно я могу объяснить например вот, так получилась единица в знаменателе первой дроби

    5 в-3 а / (1/5 в-3 а) = 1

    единица в числителе первой дроби появилась путём сокращения числителя первой и знаменателя второй