Дана арифметическая прогрессия - 31; - 27; ... найти 31-й член прогрессии

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:27
    0
    смотри прогрессия - 31 - 27 дальше - 23 - 19 и т. д у нас есть a1=-31 находим d (разность) = - 27 - (-31) = 4 следовательно a31 = - 31+4 (30) = 89
  2. 10 мая, 05:38
    0
    An-а1+d (n-1)

    d=-27 - (-31) = 4

    A31=-31+4 (31-1) = 89