Решите неравенство:

-3x (в квадрате) + 2x - 1 >или равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:36
    0
    -3 х (в квадрате) + 2 х-1=0

    х1,2=-2 плюс минус, корень квадратный из 4-4 * (-3) * (-1) = - 2 плюс минус 4 (в числителе) и - 6 в знаменателе.

    в итоге х1=1

    х2=-0,3 (3)