Решите неравенство

4 в степени икс плюс 4 в степени 1-х меньше или равно 5

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:18
    0
    Если 4 в степени х обозначить за t, то неравенство примет вид:

    (t^2 - 5t + 4) / t < = 0, решая которое, получаем:

    1 < = t < = 4

    1 < = 4^x < = 4

    В ответе получаем промежуток от нуля до единицы, включая границы.

    x Е [0; 1]