Проходит ли график функции y=x (x-3) через точки A (2; -2) ; B (-1; 4) ; C (1.5; -2.25)

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:16
    0
    проходит через A: - 2 = 2 (2 - 3)

    не проходит через B: - 1 = 4 (4 - 1)

    проходит через C: - 2.25 = 1.5 (1.5 - 3)
  2. 8 сентября, 09:50
    0
    В координате первое число=x, второе=y.

    A (2; -2), подставим в y=x (x-3), получаем:

    -2=2 (2-3)

    -2=-2, значит через точку А график проходит. Аналогично подставим другие точки.

    B (-1; 4), 4=-1 (-1-3) ; 4=4

    C (1.5; -2.25), - 2,25=1,5 (1,5-3) ; - 2,25=-2,25

    Ответ: график проходит через точки A, B, C