Не выполняя построение, установите, принадлежит ли графику функции. Y=tg (x - П/4) + 1 точки: А) M (П; 0), Б) P (0; -1)

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:28
    0
    А) 0=tg (П-П/4) + 1

    tg3 П/4=-1

    sin (45) / (-cos45) = - 1

    -1=-1, значит, точка принадлежит функции;

    Б) - 1=tg (0-П/4) + 1

    -1=-tg (П/4) + 1

    -1=-1+1

    -1 не равно 1, значит, точка не принадлежит.