2 х (во второй степени) - 5 х-3=0 найти корень уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:31
    0
    D=25-4*2 * (-3) = 25+24=49

    x1=5+7^/4=12/4=3

    x2=5-7^/4=-2/4=-1/2