найдите корни уравнения - 20xв квадрате + 300x=0

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 15:28
    0
    х (-20 х+300) = 0

    х=0 Или - 20 х=-300

    х = - 300: (-20)

    х = 15

    Ответ: 0, 15
  2. 18 августа, 17:07
    0
    -20x^2 + 300x = 0

    20x (-x + 15) = 0

    один из членов произведения равен = 0

    x1 = 0

    -x + 15 = 0;

    x2 = 15

    ответ 0; 15