2/1 - (3x-2/18) - (2x-11/27) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 14:38
    0
    1) 2/1=2;

    2) 3x-2/18=26x/9;

    3) 2x-11/27 = (54x-11) / 27;

    2 - (27x-1) / 9 - (54x-11) / 27=0;

    54-81x+3-54x+297=0

    354=135x;

    x=354/135;
  2. 18 августа, 14:53
    0
    2/1 - (3x-2/18) - (2x-11/27) = 0 2-3x+2/18-2x+11/27=0 108x/54-174x/54+6/54-108x/54+22/54=0 - 174x/54+28/54=0 - 174x/54=-28/54 x = - (28+174) / 54 x=146/54 x=73/27