В случайном эксперемете симметричную монету бросают дважды.

Найдите вероятность того, что один раз выпадет орёл, а в другой - решка)

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 06:40
    0
    0,5

    т. к. всего 4 разных версии, как могут упасть монеты:

    орёл и орёл

    решка и решка

    решка и орёл

    орёл и решка

    из них всего 2 благоприятных для нас

    => 2/4=1/2=0,5
  2. 11 августа, 09:05
    0
    Всего возможных вариантов 4

    ОО

    РР

    ОР

    РО

    нам подходит 2.

    2/4 = 0,5

    ответ: 0,5