вычислите: 5%-32; 16%-52; 17%-100;

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 00:53
    0
    решим пропорцией.

    1.32 - 100%

    ? - 5%

    32*5/100=1.6

    2. 52*16/100=8,3

    3. 100*17/100 = 17
  2. 28 января, 02:32
    0
    32*0.05 (т. к 5% это 1 сотая часть от 100%) = 1,6

    52*0,16 = 8,32

    100*0,17=17