5 х (в квадрате) + 6 х+1=0

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 12:52
    0
    По теореме Виета: методом подбора подходит x=-1, произведение корней равно 0,2, следовательно x=-0,2.

    Обычно: Д=36-4*5*1=16, x = (-6-4) / 10=-1 и x = (-6+4) / 10=-0,2

    Ответ - 1 и - 0,2
  2. 22 августа, 14:13
    0
    5 х^2+6 х+1=0

    D=b^2-4ac

    a=5

    b=2

    c=1

    D = (6*6) - 4 (5*1)

    D=36-20

    D=16

    X1,2 = (-b плюс минус корень из дискриминанта) / 2 а

    Х1 = (-2+4) / 10=2/10=0,2

    X2 = (-2-4) / 10=-6/10=-0,6

    Ответ: корни уравнения: х1=0,2; х2=-0,6