При каких значениях переменных верно равенство:

6 х в квадрате у (2 ху - 1) + 3 х (2 ху - 5) = 2 х (6 х в квадрате у в квадрате - 5) - 25?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:06
    0
    Решение

    :6 х²у (2 ху - 1) + 3 х (2 ху - 5) = 2 х (6 х²у² - 5) - 25

    12 х³у² - 6 х²у + 6 х² - 15 х = 12 х³у² - 10 х - 25

    12 х³у² - 6 х²у + 6 х² - 15 х - 12 х³у² + 10 х = - 25

    -5 х = - 25

    х=5

    Данное равенство верно при х=5 и любых значениях у