Расположить в порядке возрастания числа:

1) 7/12, 3/8, ¼, 5/6

2) ¾, 8/15, 5/12, 9/20;

Выполнить действие и сократить результат:

7/12+5/12 15/23+3/35 4/35/+9/15 8/15+6/25

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:18
    0
    1) 1/4,3/8,7/12,5/6 2) 5/12,9/20,8/15,3/4 3) 7/12+5/12=12/12=1 15/23+3/35 = (525+69) / 805=594/805 4/35+9/15=12/105+63/105=75/105=5/7 8/15+6/25=40/75+18/75=58/75