ученик проходит расстояние от дома до школы делая 420 шагов при длине шага 0,4 м. сколько шагов сделает ученик, если увеличит шаг на 50 %

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 17:11
    0
    1) 0,4*0,5=0,2 (м) - 50% от шага 0,4 м.

    2) 0,4+0,2=0,6 (м) - длина нового шага.

    2) 420*0,4=168 (м) - расстояние от дома до школы.

    3) 168:0,6=280 шагов сделает ученик, если увеличит шаг на 50 %
  2. 5 июня, 18:35
    0
    узнаем расстояние от дома до школы

    0,4*420=168

    а если ученик увеличит шаг на 50% то есть его шаг будет 0,6 м, значит он сделает

    168:0,6=280 шагов