Представьте в виде многочлена (2-3 у) (у+5).

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 22:58
    0
    После знака равенства пишем:

    (X-2Y+3) (X-2Y+3) =

    А дальше надо раскрыть скобки и с этим, я надеюсь, Вы справитесь.

    Делается это так: сначала умножаем Х из первой скобки на все три слагаемых по очереди из второй скобки.

    То есть Х умножаем на Х. Получаем Х в квадрате. Дальше Х умножаем на (-2Y) получаем (-2 ХY), и так далее, не забывая про знаки. После этого надо будет привести подобные члены. А это уж совсем просто: Например, у Вас там будет 2 подобных члена: (-6Y) и (-6Y). Вы их сложите и получите (-12Y). Все довольно просто.
  2. 4 октября, 23:51
    0
    (2-3y) (y+5) = 2y+10-3y^2-15y=-3y^2-13y+10