помогите решить уравнение: x в квадрате + (5 х-2) - (3 х+1) = 3 х+х в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:59
    0
    x² + (5x-2) - (3x+1) = 3x+x² x²+5x-2-3x-1=3x+x² x²+5x-3x-3x-x²=2+1 - x=3 | * (-1) x = - 3