4x*2 + 6x - 2 = (x-1) * 2

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:04
    0
    4x^2 + 6x-2 = (x-1) ^2

    4x^2+6x-2=x^2-2x+1

    3x^2+8x-3=0

    D1=16+9=25

    x1 = (-4+5) / 3=1/3

    x2 = (-4-5) / 3=-3

    Ответ: - 3; 1/3
  2. 11 августа, 10:31
    0
    4x^{2} + 6x - 2 = (x-1) ^{2}

    4x^{2} + 6x - 2 = x^{2} - 2x + 1

    4x^{2} + 6x - 2 - x^{2} + 2x - 1 = 0

    3x^{2} + 8x - 3 = 0

    D = 8^{2} - 4*3 * (-3) = 64 - (-36) = 100

    x_{1,2} = / frac{-8 / frac{+}{-} 10}{2*3}

    x_{1} = - 3

    x_{2} = / frac{1}{3}